Рейтинг@Mail.ru
В США суд отказался освободить россиянина Фирсова - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США суд отказался освободить россиянина Фирсова

© AP Photo / Jacquelyn MartinСтатуя Фемиды у здания суда в США
Статуя Фемиды у здания суда в США
Статуя Фемиды у здания суда в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 28 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Суд в Калифорнии отказался освободить под залог до процесса обвиняемого в компьютерных преступлениях гражданина РФ Кирилла Фирсова, несмотря на то, что тот заявлял о высоком риске заразиться в тюрьме коронавирусом, говорится в распоряжении суда.
Фирсов был арестован в Нью-Йорке 7 марта и находится там же под стражей, но обвинения ему предъявлены в Калифорнии. Нью-Йорк больше всех других штатов пострадал от эпидемии коронавируса.
Сергей Железняк
В Госдуме прокомментировали обвинения США в адрес россиянина Фирсова
Фирсов предоставил суду справку от российского врача Анны Примеровой, где говорилось, что он с 2010 года страдает бронхиальной астмой и был в больнице в связи с этим диагнозом. Фирсов предложил отпустить его под залог в 250 тысяч долларов, гарантированный лишь его подписью, и дать ему возможность быть отбыть карантин вне тюрьмы.
В свою очередь, прокуроры заявили, что Фирсов может бежать из США, где ему грозит до 10 лет тюрьмы. Кроме того, прокуроры заявили, что Фирсов не принимает каких-либо препаратов от астмы и что в его тюрьме предприняты карантинные меры.
Судья Эллисон Годдард согласилась с мнением прокуроров и заявила, что с США Фирсова ничего не связывает, так что есть серьезный риск его побега. Она также сочла "значительными" меры предосторожности, принятые в связи с коронавирусом в тюрьмах Нью-Йорка. Таким образом, суд отклонил ходатайство об освобождении Фирсова под залог.
По данным американских властей, Фирсов содействовал незаконной продаже персональных данных через онлайн-платформу deer.io. По информации обвинения, Фирсов - администратор этой платформы, которая расположена в России и предоставляет возможность преступным элементам для продажи их "продуктов и услуг".
Клавиатура компьютера
Эксперт рассказал о портале, которым мог владеть Фирсов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала