Рейтинг@Mail.ru
Тульская область введет цифровые пропуска для въезда в регион - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тульская область введет цифровые пропуска для въезда в регион

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкИнспектор дорожно-патрульной службы во время проверки наличия цифрового пропуска на передвижение по Москве
Инспектор дорожно-патрульной службы во время проверки наличия цифрового пропуска на передвижение по Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. В Тульской области с 30 апреля введут цифровые пропуска, сообщили в областном правительстве.
Пропуска нужны для жителей региона, въезжающим или выезжающим за его пределы на общественном, железнодорожном транспорте, а также на автомобилях.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
"Он убивает": москвич рассказал, как прошел "круги ада" из-за COVID-19
Жители смогут въехать и выехать из субъекта только, если они едут на работу в организацию, деятельность которой не приостановлена, по личным и семейным делам, а также если им необходима помощь врача в медучреждении.
Пропуск не нужен жителям, которым необходима неотложная медицинская помощь, детям до 14 лет, если они едут с родителями или законными представителями.
Кроме того, все прибывшие в регион (как гости, так и постоянные жители Тульской области) должны самоизолироваться на две недели по месту постоянного жительства. В случае же ухудшения самочувствия надо срочно вызвать врача. Власти также будут выборочно тестировать на коронавирус въезжающих в регион.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Назван неожиданный эффект пандемии коронавируса

Ситуация в регионе

По последним данным, в Тульской области зарегистрировали 783 случае заражения коронавирусом, 63 пациента выздоровели. При этом шесть человек скончались, почти у всех были сопутствующие заболевания. Среди умерших — врач-терапевт.
Сегодня за сутки в регионе подтвердили 70 новых случаев заражения. Как отметили власти, около трети заболели COVID-19 в столичном регионе.

Распространение коронавируса

Коронавирус распространился практически на все государства. По последним данным, число заболевших приблизилось к трем миллионам, свыше 200 больных скончались. Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку пандемией.
Многие страны закрыли свои границы, предприятия остановили работу. Власти призывали своих жителей соблюдать режим самоизоляции, в некоторых странах, где наблюдалась особо тяжелая ситуация, был введен жесткий карантин.
Медицинские работники в больнице для пациентов с коронавирусом в Тэгу
Названы "выигравшие" от коронавируса страны
В России коронавирус выявили у почти 93 тысяч человек, около восьми тысяч излечились, 867 скончались. Сегодня президент Владимир Путин объявил о продлении режима нерабочих дней до 11 мая. Кроме того, глава государства поручил разработать рекомендации по постепенному снятию ограничений, введенных из-за коронавируса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала