Рейтинг@Mail.ru
Попова заявила об ухудшении эпидситуации в Северной Осетии - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова заявила об ухудшении эпидситуации в Северной Осетии

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкРуководитель Роспотребнадзора Анна Попова на форуме "Россия - Африка" в Сочи
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на форуме Россия - Африка в Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Несоблюдение жестких требований самоизоляции на фоне коронавируса ведет к серьезным последствиям, например, в Северной Осетии прирост заболевших за неделю составил 37 процентов, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Несоблюдение жестких требований влечет к очень серьезным последствиям. <...> Несоблюдение, нарушение режима самоизоляции буквально чуть больше недели назад в Северной Осетии — Алании отбросило эту республику со следующими показателями: если в среднем темп прироста за неделю на предыдущих периодах был 17 процентов, то вот за этот период — за эти дни — он составляет уже 37 процентов. Значимое ухудшение эпидситуации, мы направили туда специализированную бригаду противочумного института, чтобы помочь разобраться", — сказала Попова на совещании у президента России Владимира Путина по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах России.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Главный пульмонолог Минздрава назвал важнейший симптом коронавируса
По ее словам, подобный неблагоприятный результат несоблюдения режима самоизоляции наблюдается и в Новосибирской области.
По данным следствия, 20 апреля во Владикавказе перед зданием правительства состоялся несогласованный митинг, в котором приняли участие около двух тысяч человек. СК России отмечал, что митингующими публично были выдвинуты требования об отставке главы и правительства Республики Северная Осетия — Алания. В ведомстве сообщили о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении 13 сотрудников Росгвардии и МВД.
После митинга главврач республиканской больницы Астан Митциев заявил, что собравшиеся на митинг во Владикавказе "устроили мощный очаг разноса COVID-19".
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала