Рейтинг@Mail.ru
Во Владимирской области введут цифровые пропуска - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Владимирской области введут цифровые пропуска

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИнспектор дорожно-патрульной службы останавливает водителя для проверки у него цифрового пропуска
Инспектор дорожно-патрульной службы останавливает водителя для проверки у него цифрового пропуска
Инспектор дорожно-патрульной службы останавливает водителя для проверки у него цифрового пропуска. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 28 апр - РИА Новости. Власти Владимирской области введут в регионе цифровые пропуска из-за ситуации с коронавирусной инфекцией, сообщает во вторник обладминистрация.
Ранее Минкомсвязь России информировала, что федеральная платформа выдачи цифровых пропусков в условиях пандемии коронавируса будет внедрена в 21 регионе РФ.
"Утвержден порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по Владимирской области в период действия режима повышенной готовности", - говорится в сообщении.
Власти отмечают, что для работающих граждан до 5 мая включительно наравне с цифровым пропуском может использоваться бумажная справка, выданная работодателем по утвержденной форме. С 6 мая станут действовать только цифровые пропуска, которые могут быть оформлены работодателем для сотрудников со сроком действия 45 дней.
Коронавирус SARS-CoV-2 под электронным микроскопом
Составлена детальная карта генома нового коронавируса
Тем, кто помогает пожилым гражданам, до окончания режима повышенной готовности наравне с цифровым пропуском может быть использована бумажная справка по утвержденной форме.
"Наравне с цифровым пропуском при поездке на дачу или садовый участок могут быть использованы документы, удостоверяющие право гражданина или его близких родственников на земельный участок, здания, строения, сооружения, предназначенные для целей ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, дачного хозяйства, строительства или эксплуатации жилого дома", - говорится в сообщении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Цифровой пропуск не нужно оформлять при обращении за экстренной медпомощью, выгуле домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания, выносе мусора. Также цифровой пропуск не нужен гражданам в возрасте до 18 лет.
Всего на территории Владимирской области 597 случаев заболевания COVID-19. Шесть человек, у которых лабораторно был подтвержден коронавирус, умерли. Кроме того, в больнице №3 города Мурома скончалась женщина 1946 года рождения с подозрением на коронавирус. Восемнадцать пациентов выздоровели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала