Рейтинг@Mail.ru
На Вологодчине готовят дополнительные койки для заболевших COVID-19 - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

На Вологодчине готовят дополнительные койки для заболевших COVID-19

Читать ria.ru в
ВОЛОГДА, 28 апр - РИА Новости. В медучреждениях города Череповца и Вологды к 15 мая могут увеличить количество мест для больных с коронавирусом с 580 до 1,3 тысячи, если коэффициент заболеваемости в Вологодской области начнет расти в Вологодской области, сообщил РИА Новости в понедельник председатель правительства региона Антон Кольцов.
По его словам, норматив в 580 коек, рекомендованный Минздравом для Вологодской области на первом этапе распространения инфекции, уже выполнен. На втором этапе дополнительные койки будут развернуты в Череповце в монопрофильном госпитале и в областной больнице №2, в одном вологодском и одном череповецком роддомах.
«
"Это потребует дополнительного переоборудования для возможности подключения коек к системе подачи кислорода. В течение майских праздников этот вопрос также решим",- сказал Кольцов на заседании регионального оперативного штаба.
Он добавил, что из развернутых сейчас 580 коек для пациентов с коронавирусом, 470 подключены к системе подачи кислорода, что больше показателя в 70%, рекомендованного Минздравом. Кроме того, в распоряжении медиков на сегодня есть 111 аппаратов искусственной вентиляции легких.
"У нас заключен контракт на 30 ИВЛ по линии Минпромторга, и мы ожидаем поставку первой партии – 15 аппаратов ИВЛ - до 7 мая. Вторую половину – до 15 мая. Заключено соглашение на поставку еще 38 ИВЛ в течение мая. И дальше будем работать над потребностью",- сказал Кольцов.
Врачи в здании Федерального клинического центра высоких медицинских технологий ФМБА в Химках
Власти Вологодчины выделят 187 миллионов на поддержку медиков
По его словам, к 28 апреля в Вологодской области выявлены 166 случаев заражения коронавирусом, 41 человек успешно прошли лечение, почти 30 тысяч человек сдали анализ на вирус.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала