Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае закрыли на карантин корпус больницы из-за COVID-19 - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае закрыли на карантин корпус больницы из-за COVID-19

© РИА Новости / Кирилл БрагаЗнак биологической опасности
Знак биологической опасности
Знак биологической опасности. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 28 апр - РИА Новости. Терапевтический корпус Минусинской межрайонной больницы на юге Красноярского края закрыт на карантин из-за обнаружения COVID-19 у врача, сообщается на сайте мэрии Минусинска.
"У одного из врачей-кардиологов Минусинской межрайонной больницы тест-анализ на коронавирусную инфекцию оказался положительным. Доктора госпитализировали во временный госпиталь для больных COVID-19, который открыт в Минусинске на базе детского инфекционного отделения. Терапевтический корпус, где работал врач, закрыли на карантин", - говорится в сообщении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
В мэрии сообщили, что в режиме изоляции находятся пациенты и медперсонал. Карантин продлится 14 дней. В корпусе обустроено общежитие, организовано горячее питание. В самом здании проведена тотальная дезинфекция. Вновь поступающих больных по линии пульмонологии, неврологии, эндокринологии, педиатрии и кардиологии будут принимать в хирургическом корпусе. Помощь пациентам по профилям кардиология, терапия, детские болезни оказывается в хирургическом и акушерском стационарах.
По данным краевого управления Роспотребнадзора на понедельник COVID-19 был выявлен у 527 человек с момента начала пандемии. Из них 65 пациентов вылечили, погибли пять человек. Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 40 муниципальных образованиях края. Темп прироста заболевших к предыдущему дню составляет 3,7%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала