Рейтинг@Mail.ru
В Сирии российские вертолеты патрулируют район проведения операции Турции - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирии российские вертолеты патрулируют район проведения операции Турции

Читать ria.ru в
ЭЛЬ-ХАСЕКЕ (Сирия), 28 апр - РИА Новости. Российские вертолетчики проводят воздушное патрулирование в районе проведения турецкой операции "Источник мира" в провинции Хасеке в Сирии, они следят за тем, чтобы члены незаконных формирований не собирались друг с другом, рассказал журналистам командир экипажа вертолета Ми-35.
«
"Цель маршрута - отслеживание, чтобы не было скопления отдельных пикапов, автомобилей незаконных формирований. Чтобы был порядок на трассе М4, на сирийско-турецкой границе", - сказал командир.
Патрулирование ведется парой вертолетов. Основную задачу выполняет военно-транспортный Ми-8, в котором оборудовано пять огневых точек. Каждый из пяти бойцов отвечает за свою зону видимости. Их прикрывает ударный Ми-35.
Освобожденный от боевиков город Эбла в Сирии
В Сирии боевики похитили золотые изделия с археологических раскопок
Перед вылетом экипажи осматривают свои машины. Командир экипажа обходит вертолет по часовой стрелке, летчик-оператор идет в обратном направлении. Осматривают шасси, фюзеляж, закрытие капотов, вооружение (оно должно быть закреплено), а также лопасти, крылья, винты.
Патрулирование идет на высоте 50 метров чтобы не встретиться с искусственными и естественными препятствиями. Всего полет длится два часа, после этого в небо поднимаются другие вертолеты.
За время патрулирования экипажи наблюдали по большей части гражданский автотранспорт, а также две бронемашины с американскими флагами. За военнослужащими США, как признается командир экипажа, российские экипажи просто наблюдают.
"На данном участке практически все чисто, никаких разрушений, воронок, следов применения авиационного вооружения", - отмечает командир.
Военный конвой США в Сирии
На севере-востоке Сирии пропали двое американских военных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала