Рейтинг@Mail.ru
В Китае за сутки выявили всего шесть случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае за сутки выявили всего шесть случаев заражения коронавирусом

© РИА Новости / Мигель Кандела | Перейти в медиабанкПассажиры метро в медицинских масках в центральном районе Гонконга
Пассажиры метро в медицинских масках в центральном районе Гонконга
Пассажиры метро в медицинских масках в центральном районе Гонконга. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 28 апр - РИА Новости. Только шесть новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Китае за минувшие сутки, выздоровел 81 пациент, летальных исходов не было, следует из сообщения государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.
Уточняется, что из шести новых случаев три – ввозные, три локальных случая зарегистрированы в северо-восточной провинции Хэйлунцзян. В общей сложности в Китае сейчас выявлено 1639 ввозных случаев коронавирусной инфекции, все еще болеют 552 человека, 21 находится в тяжелом состоянии, 1087 человек выздоровели, ни один человек, въехавший в Китай зараженным из-за границы, не умер.
Медицинские работники возле одной из клиник в Дрездене, Германия
В Германии число больных COVID-19 превысило 155 тысяч человек
"Государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 82 836 подтвержденных случаях заражения новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 648 человек (50 человек находятся в тяжелом состоянии), 77 555 человек выписаны из больниц, 4633 скончались", - говорится в сообщении.
С 1 апреля власти страны начали публиковать данные о случаях бессимптомного протекания болезни, за последние сутки выявлено 40 таких случаев, из них три - ввозные. За минувшие сутки из-под карантина выпущены 17 человек, у которых тесты на коронавирус были положительными, но никаких характерных для заболевания симптомов не проявилось. Под наблюдением остаются 997 бессимптомных носителей.
Медицинский работник
Испанский эпидемиолог оценил возможность второй волны COVID-19
В провинции Хубэй, очаге эпидемии, за сутки не выявлено ни одного случая заражения или смерти, в больницах нет ни одного пациента с коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии в провинции Хубэй выявили 68 128 случаев заражения (50 333 - в Ухане), при этом 63 616 человек выздоровели, 4512 скончались (3869 в Ухане).
Отдельно в Гонконге выявлено 1037 случаев заражения (из них четыре человека скончались, 787 выздоровели), в Макао выявили 45 случаев (32 уже выписаны), на Тайване заразились 429 человек (шесть скончались, 290 вылечились).
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс
Билл Гейтс дал прогноз по окончанию пандемии коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19. ВОЗ 11 марта объявила пандемию нового коронавируса в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 29 марта заявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала