Рейтинг@Mail.ru
Какие неприятные сюрпризы нас ждут после пандемии - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие неприятные сюрпризы нас ждут после пандемии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Пандемией коронавируса здоровью россиян будет нанесен отложенный урон, сравнимый с распадом СССР. Такое мнение высказал в интервью радио Sputnik директор Клиники госпитальной терапии имени А. А. Остроумова Сеченовского университета, врач-кардиолог Юрий Беленков.
Коронавирус имеет не только прямое влияние на здоровье, но и негативный отложенный эффект. Речь идет о том, что из-за пандемии может возрасти число жертв сердечно-сосудистых заболеваний, считает врач-кардиолог Юрий Беленков.
УЗИ
Гинеколог оценила опасность коронавируса для беременных
«

"Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний увеличится. Это не открытие, мы это уже наблюдали начина с 1991 года и распада Советского союза. Через полгода после этого резко увеличилась смертность. Потом шли дефолты, потом шли кризисы и каждая из этих социальный пертурбаций приводила к повышению смертности за счет социальной нестабильности",– поясняет кардиолог.

Нельзя сбрасывать со счетов и вынужденную малоподвижность, и несбалансированное питание, и недостаток общения, которые люди испытывают во время самоизоляции. Все это после эпидемии приведет к всплеску гипертонических кризов и ишемических болезней сердца, предупреждает Юрий Беленков. Чтобы этого избежать, советуют специалисты, нужно каждый день делать зарядку или какие-нибудь упражнения, стараться правильно питаться и как можно чаще общаться с родными и близкими, чтобы не страдать от одиночества и поддерживать хорошее настроение.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала