Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал об альтернативах банковскому вкладу - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал об альтернативах банковскому вкладу

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКурьер сервиса доставки "Яндекс.Еда" у отделения ПАО "Сбербанк" на одной из улиц в Москве
Курьер сервиса доставки Яндекс.Еда у отделения ПАО Сбербанк на одной из улиц в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Самые популярные альтернативы банковскому депозиту — облигации федерального займа (ОФЗ), корпоративные облигации и дивидендные акции, рассказал агентству "Прайм" эксперт отдела инвестиционных стратегий "БКС Брокер" Иван Пчелинцев.
Инвестору лишь остается ответить для себя на несколько простых вопросов — об уровне риска, ожидаемой доходности и сроку инвестиций, и принять правильное решение, добавил он.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин выступает на заседании Совета Федерации
Кудрин разъяснил свою идею о вложении средств физлиц в ОФЗ
По данным Банка России, средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 банков по итогам второй декады апреля сохранилась на уровне первой декады месяца — 5,43%. Эксперт уверен, что на фоне понижения ключевой ставки ЦБ, ставка по вкладам вскоре опустится до непривлекательных 4,9-5%.
На этом фоне главной и наиболее интересной с точки зрения доходности и безопасности альтернативой банковскому вкладу являются ОФЗ. "Уже сейчас средняя ставка купона по ним примерно на 30% выше доходности по вкладам", - сказал Пчелинцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала