Рейтинг@Mail.ru
Стали известны дата и место похорон епископа Вениамина - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стали известны дата и место похорон епископа Вениамина

© Фото : Железногорская епархияЕпископ Железногорский и Льговский Вениамин
Епископ Железногорский и Льговский Вениамин
Епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 27 апр - РИА Новости. Похороны скончавшегося от осложнений из-за коронавируса епископа Железногорского и Льговского Вениамина пройдут во вторник в монастыре Коренная пустынь в Курской области, сообщил РИА Новости представитель региональной администрации.
Епископ Вениамин скончался в воскресенье в Курске. По информации РПЦ, несколькими днями ранее он был госпитализирован в Курскую областную клиническую инфекционную больницу имени Н.А. Семашко. В субботу епископ был переведен в реанимацию, у него была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией. На сайте Курской епархии отмечается, что священнослужитель скончался "от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией". Ему было 54 года.
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Четыре священнослужителя РПЦ умерли от коронавируса
В течение шести лет, до избрания епископом и возведения в сан архимандрита, владыка Вениамин был наместником Коренной пустыни.
«
"Похороны пройдут завтра в Коренной пустыни", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что пока не владеет информацией об организации процедуры прощания и похорон на фоне запрета массовых мероприятий из-за COVID-19.
По данным на 27 апреля, в Курской области зарегистрировано 525 подтвержденных случаев заболевания граждан новой коронавирусной инфекцией. Умерших – шесть человек, в том числе двое скончались в минувшее воскресенье - это врач анестезиолог-реаниматолог Игорь Татаркин и епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Выздоровевших – 46 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала