Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области интернаты для престарелых закроют на карантин - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области интернаты для престарелых закроют на карантин

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 27 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Все интернаты для престарелых и инвалидов в Саратовской области перейдут на закрытый режим работы на 14 дней после выявления случаев коронавирусной инфекции среди работников и пациентов в двух таких учреждениях, сообщила исполняющая обязанности министра социального развития области Наталия Гурьева.
Всего в Саратовской области с 19 марта по 27 апреля лабораторно подтверждены 327 случаев заражения коронавирусом. Семь человек с COVID-19 скончались, выздоровели 38 человек.
Московский клинический центр инфекционных болезней Вороновское
Мясников предрек миру более смертоносную эпидемию
"На сегодняшний день у нас в двух учреждениях уже имеются положительные тесты на коронавирус… У нас надежда, что непосредственно в учреждения не было заноса… С учетом полученного предписания мы подготовили проект постановления, и с 29 апреля мы будем все стационарные учреждения для престарелых и инвалидов закрывать на 14 дней", - сказала Гурьева в понедельник на заседании областного оперштаба по борьбе с COVID-19.
Она пояснила, что среди пациентов Черкасского психоневрологического интерната в Вольском районе есть те, кто на прошлой неделе после смены в учреждении ушли домой, где спустя время у них ухудшилось состояние здоровья, а тесты на коронавирус показали положительные результаты.
По ее словам, в Озерном психоневрологическом интернате в Аткарском районе коронавирус выявлен у медработника, который работал в соцучреждении по совместительству и последний раз был на рабочем месте 22 апреля.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Ученые рассказали о возможной опасности лекарства от коронавируса
"Будем надеяться, что ... не будет угрозы здоровью для наших проживающих. На сегодняшний день сделано 100 тестов по психоневрологическому интернату в Черкасском, завтра будет еще 116 сделано. Завтра мы надеемся, что у нас будут все охвачены и по Озерному психоневрологическому интернату", - добавила Гурьева.
Зампред правительства - министр труда и социальной защиты области Сергей Наумов уточнил на заседании, что в Вольском районе заражение произошло от жителей, вернувшихся из Москвы и других регионов.
Власти области с 28 марта по 30 апреля на фоне угрозы распространения коронавируса ограничили работу объектов торговли, с 30 марта по 30 апреля ввели дополнительные ограничительные меры, обязав всех граждан не покидать свои дома и разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области введены спецпропуска для перемещения граждан. В Ершовском и Балтайском районах введен карантин - запрещен въезд и выезд.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала