Рейтинг@Mail.ru
Верхневолжье в ближайшее время получит порядка 70 тысяч масок - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Верхневолжье в ближайшее время получит порядка 70 тысяч масок

Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 27 апр - РИА Новости. В ближайшее время Тверская область получит порядка 70 тысяч медицинских масок, планируется поставка свыше 5 тысяч защитных костюмов, а также респираторов, одноразовых халатов и других средств индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба областного правительства.
"На обеспеченность учреждений здравоохранения оборудованием, средствами защиты, организацию лабораторных исследований, комплектование медицинских бригад и их материальное стимулирование из федерального и областного бюджета направлено более 1 миллиарда рублей. Практически на все выделенные средства заключены контракты", – сказал губернатор области Игорь Руденя на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тверской области.
Глава региона поручил провести мониторинг аптечной сети региона на наличие медицинских масок в продаже, медицинские учреждения проверить на наличие средств индивидуальной защиты.
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких
Тверских медиков-инфекционистов разместят в гостиницах
Всего на настоящее время в Тверской области подтверждены 498 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 39 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 458 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков или получают необходимое лечение. 1 человек с подтвержденным коронавирусом скончался.
На коронавирус в регионе обследованы более 23 тысяч человек, за последние сутки – 241.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала