Рейтинг@Mail.ru
В Саудовской Аравии отменили смертную казнь для несовершеннолетних - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саудовской Аравии отменили смертную казнь для несовершеннолетних

Читать ria.ru в
ДОХА, 27 апр - РИА Новости. Власти Саудовской Аравии приняли решение отменить смертную казнь в качестве наказания за преступления, совершенные несовершеннолетними, говорится в заявлении на сайте национальной комиссии по правам человека.
"Смертная казнь несовершеннолетним заменяется на тюремное заключение на срок, не превышающий 10 лет", - говорится в сообщении. Как отметил глава комиссии Аввад аль-Аввад, слова которого приводятся в сообщении, "это важный день для Саудовской Аравии... Этот указ поможет нам в создании более современного уголовного кодекса".
На прошлой неделе власти королевства исключили удары плетьми или палками из списка возможных форм наказания за противозаконные действия. Выпуск этого указа совпал по времени с сообщениями западных СМИ со ссылкой на саудовских правозащитников за рубежом о смерти в тюрьме в Саудовской Аравии известного саудовского правозащитника и гражданского активиста Абдаллы аль-Хамида, который был одним из основателей "Саудовской ассоциации гражданских и политических прав", выступавшей за соблюдение прав человека в Саудовской Аравии и введение конституционной монархии. Международные правозащитники потребовали от саудовских властей расследовать причины его смерти.
Протесты против смертной казни в Калифорнии
"Осужденный становится безропотным". Как казнят в разных странах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала