Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали об очагах природных пожаров - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали об очагах природных пожаров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Порядка 110 очагов природных пожаров продолжают действовать в 11 регионах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, площадь активного горения составляет более 70 гектаров, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе МЧС РФ.
"На сегодняшний день в 11 субъектах Сибири и Дальнего Востока продолжают действовать 107 очагов природных пожаров на площади активного горения более 70 гектаров", - сказал собеседник агентства.
По его словам, угрозы населенным пунктам от природных пожаров пока нет. На территории 36 субъектов введен особый противопожарный режим, еще в 25 - частично.
Собеседник агентства отметил, что благодаря космическому мониторингу и работе беспилотников за неделю в стране выявлено порядка 11 тысяч термических точек. Их увеличение отмечается на территории Алтайского, Красноярского краев, а также в Новосибирской и Омской областях.
Президент РФ Владимир Путин и министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев во время совещания о ситуации с паводками и пожарами в регионах
Путин поручил проводить постоянный мониторинг ситуации с пожарами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала