Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области ужесточат контроль за въездом в регион - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ивановской области ужесточат контроль за въездом в регион

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИнспектор дорожно-патрульной службы останавливает водителя для проверки у него цифрового пропуска на передвижение по Москве
Инспектор дорожно-патрульной службы останавливает водителя для проверки у него цифрового пропуска на передвижение по Москве
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 27 апр - РИА Новости. Власти Ивановской области по случаю майских праздников ужесточат контроль за въездом транспорта в регион из-за ситуации с коронавирусом, сообщает в понедельник облправительство.
"В преддверии майских праздничных и выходных дней управление МВД России по Ивановской области с 29 апреля ужесточает контроль въезда на территорию региона прибывающего транспорта и всех пассажиров. Определено девять магистралей, на них временно разместят силы и средства регионального управления ГИБДД, сотрудников надзорных ведомств", - говорится в сообщении.
Коронавирус COVID-19
Ученые назвали дату окончания вспышки коронавируса в России
Как отмечают власти, легковой транспорт, особенно с иногородними номерами, будет "подвергнут сплошным проверкам". При этом проверять станут не только документы на право пользования и управления транспортным средством, на само транспортное средство, но и документы, подтверждающие личность и необходимость въезда в регион.
"Цель приезда в регион будем уточнять и проверять на месте, проверять документы на собственность, если люди едут на дачу в Ивановскую область, прозванивать родственников", – цитирует облправительство слова начальника регионального управления ГИБДД Романа Головкина.
Московский клинический центр инфекционных болезней Вороновское
Мясников предрек миру более смертоносную эпидемию
Междугородние автобусы будут проверять на предмет соблюдения пассажирами масочного режима и необходимой социальной дистанции в салоне.
"Въезжающих на территорию Ивановской области также будут проверять по данным органов власти других регионов на предмет того, есть ли в отношении гражданина предписание главного санитарного врача о соблюдении карантина, не нарушает ли он установленный режим... Если выяснится, что гражданин не соблюдает обязательную самоизоляцию, к нему будут применяться административные меры", - говорится в сообщении.
В Ивановской области COVID-19 диагностирован у 274 человек. Выздоровели 70 пациентов, двое умерли.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала