Рейтинг@Mail.ru
На Кубани завершили сев яровых культур в срок - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани завершили сев яровых культур в срок

© РИА Новости / Сергей ВенявскийПоле во время сева одной из ранних зерновых яровых культур
Поле  во время сева одной из  ранних зерновых яровых культур
Поле во время сева одной из ранних зерновых яровых культур. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 27 апр - РИА Новости. Краснодарский край завершил сев яровых культур в срок, аграрии уже приступили к севу риса, сообщил журналистам губернатор Вениамин Кондратьев.
«
"Основная посевная кампания на Кубани практически завершена. Все работы по севу яровых культур проведены в срок. Сейчас аграрии в срок приступили к севу риса – для края, для всей России это вторая по значимости зерновая культура. Первыми эту работу начали Красноармейский, Калининский и Абинский районы", - сказал Кондратьев.
Губернатор добавил, что во всех рисосеющих хозяйствах строго соблюдаются меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, этот вопрос на особом контроле у глав муниципалитетов.
"В этом году рисом будет засеяно 127 тысяч гектаров – это на 2 тысячи гектаров больше прошлогодних показателей. Семена, которые используют наши аграрии, на 100% отечественной селекции", - уточнил глава края.
Также он отметил, что ежегодно увеличивается и площадь под сев новых высокоурожайных и высококачественных сортов. В этом году такими сортами будет засеяна пятая часть всех полей. Край субсидирует приобретение таких элитных семян, по словам Кондратьева, в текущем году аграрии получили 126 миллионов рублей.
"Краснодарский край остается основным регионом по производству риса в стране. Сегодня, несмотря на непростую экономическую ситуацию, рисоводческие предприятия смогли нарастить объемы переработки риса без увеличения его стоимости для покупателей", - добавил губернатор.
Весенняя посевная
В Московской области сев яровых культур проведен на 20% площадей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала