Рейтинг@Mail.ru
Треть россиян нашли подработку во время карантина, показало исследование - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть россиян нашли подработку во время карантина, показало исследование

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкКурьер службы доставки "Яндекс.Еда"
Курьер службы доставки Яндекс.Еда
Курьер службы доставки "Яндекс.Еда". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Треть россиян в условиях ограничений, связанных с распространяем нового коронавируса, нашли подработку, при этом она не всегда связана с утратой основного дохода, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру", которое есть в распоряжении РИА Новости.
Исследование показало, что 21% опрошенных жителей России начали подрабатывать из-за отсутствия основного места работы. Еще 12% респондентов отметили, что нашли подработку для увеличения общего дохода.
Девушка за компьютером
Бизнесмены могут направить в Роспотребнадзор идеи по работе при пандемии
Большая часть респондентов (42%) пока не нашли подходящих предложений для подработки. Отказались от дополнительной деятельности 18% — их все устраивает на основном месте работы, а семи процентам опрошенных не хватает на подработку времени. В исследовании сервиса, проведенного в апреле, приняли участие более 3,5 тысячи пользователей из всех регионов России.
"Поиск временной подработки сейчас актуален. Для помощи людям, попавшим в трудную ситуацию, "Работа.ру" совместно со Сбербанком запустила отдельный сервис с предложениями временной работы beremnarabotu.ru. Мы уверены, что новый сервис поможет быстро найти подработку и заработок тем, кому это необходимо", — заявила директор по маркетингу "Работы.ру" Ксения Курникова.
Реставрация Политехнического музея в Москве
До 450 тысяч работников стройсектора в России могут потерять работу
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В ряде регионов России введен режим самоизоляции или другие ограничения, некоторые организации перевели часть сотрудников на удаленный формат работы, в Москве и Подмосковье закрыты все торговые центры, магазины, кроме продовольственных и аптек.
"Работа.ру" — сервис для поиска работы и подбора персонала, входит в экосистему Сбербанка. На сервисе размещено более 16,9 миллиона резюме, зарегистрировано более 478 тысяч работодателей и публикуется более 250 тысяч вакансий каждый месяц.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала