Рейтинг@Mail.ru
Трамп опроверг публикации о возможном увольнении главы минздрава - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп опроверг публикации о возможном увольнении главы минздрава

© REUTERS / Jonathan ErnstПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 апр - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп опроверг публикации о возможном увольнении главы минздрава Алекса Азара на фоне эпидемии коронавируса в стране.
«

"Сообщения о том, что я уволю министра здравоохранения Алекса Азара, - это фейковые новости. Мейнстрёмные СМИ это знают, но они отчаянно пытаются создать видимость хаоса и беспорядка в умах публики. Они ни разу не звонили, чтобы попросить (о комментарии). Алекс прекрасно справляется с работой!" - написал Трамп в Twitter.

Ранее газета Politico сообщила, что Белый дом подыскивает Азару замену и даже привела имена предполагаемых кандидатов на министерский пост.
На прошлой неделе газета Wall Street Journal опубликовала статью о многочисленных предполагаемых просчетах Азара, который вплоть до марта уверял президента Дональда Трампа в том, что ситуация с коронавирусом находится под контролем. Другие СМИ, напротив, возлагали вину на Трампа, утверждая, что Азар предупреждал президента еще в январе о необходимости готовиться к вспышке заболевания, но тот его не послушал.
Президент США Дональд Трамп сравнивает обычную ватную палочку с палочкой для забора материала для теста на коронавирус во время ежедневного брифинга
Производитель антисептиков призвал не верить словам Трампа о коронавирусе
Белый дом передал координацию борьбы с коронавирусом от минздрава ведомству по чрезвычайным ситуациям FEMA. Кроме того, Азар оказался втянут в скандал с увольнением эксперта по вакцинам Рика Брайта, который пообещал подать жалобу на руководство минздрава.
CША лидируют с большим отрывом по числу заразившихся коронавирусом — их уже более 950 тысяч, умерли более 54,5 тысячи человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала