Рейтинг@Mail.ru
В Псковской области ввели самоизоляцию для жителей других регионов - РИА Новости, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Псковской области ввели самоизоляцию для жителей других регионов

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИнспектор дорожно-патрульной службы проверяет у водителя цифровой пропуск на передвижение по Москве
Инспектор дорожно-патрульной службы проверяет у водителя цифровой пропуск на передвижение по Москве
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 апр - РИА Новости. Жители регионов России, приехавшие в Псковскую область после 24 апреля, обязаны не только уведомить об этом местные власти, но и обеспечить двухнедельную самоизоляцию, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
"Обновил указ по противодействию коронавирусу в Псковской области. Большая часть ограничительных мер продлена до 15 или 31 мая. Но, что особенно важно – в преддверии майских праздников ввели дополнительные ограничения для гостей из других регионов. Все, кто прибыл в Псковскую область после 24 апреля, должны незамедлительно сообщить об этом на телефон оперативного информационного центра. После этого – обязательная самоизоляция на 14 дней", - написал Ведерников в воскресенье на своей странице в Instagram.
Сотрудники Национальной гвардии Украины и медики у въезда на территорию Киево-Печерской лавры, закрытой на карантин
Почти все священники в Киево-Печерской лавре переболели COVID-19
Согласно обновленному указу, это предписание не распространяется на россиян, которые приезжают в Псковскую область в служебные командировки или следуют через регион транзитом.
"Если до 15 мая дотерпим, и индекс самоизоляции, статистика заболевших будут держаться в прогнозируемых рамках, начнём шаг за шагом снимать ограничения", - пообещал Ведерников.
Как сообщалось ранее, правительство Псковской области продлило до 31 мая запрет на проведение любых массовых мероприятий. До 15 мая сохраняется запрет на посещение кладбищ, религиозных организаций, общественных пространств, а также ограничение на перемещение между населенным пунктами и муниципальными районами.
Согласно данным областного оперштаба, на воскресенье в Псковской области подтверждены 122 случая коронавируса. Выздоровели 13 человек, 8 скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала