Рейтинг@Mail.ru
Пермскую больницу закрыли на карантин из-за коронавируса - РИА Новости, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермскую больницу закрыли на карантин из-за коронавируса

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 26 апр - РИА Новости. Два отделения пермской городской клинической больницы № 7 закрыты на карантин, коронавирус предварительно выявлен у пяти сотрудников медучреждения, указано в Instagram-аккаунте краевого минздрава.
"Отделения терапии и кардиологии пермской городской клинической больницы №7 на ул. Героев Хасана, 24 закрыты на карантин по предписанию главного санитарного врача. У пяти сотрудников отделений выявлен первичный положительный тест на COVID-19. Из них одна сотрудница в краевой клинической больнице, остальные — изолированы дома", — говорится в сообщении.
Сотрудники полиции на улице Кузнецкий мост в Москве в дни действия режима повышенной готовности из-за коронавируса 2019-n-CoV
Главный детский инфекционист предложил продлить режим самоизоляции
В ведомстве добавляют, что прием и выписка пациентов осуществляться не будут в течение двух недель. В отделениях больницы остаются 49 пациентов.
"Проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Взяты пробы на исследование у всех сотрудников больницы, результаты отрицательные. Ожидаются результаты тестов пациентов", — уточнили в минздраве.
Горбольница № 7 стала шестым медучреждением, где вводятся "карантинные" мероприятия. Ранее прием и выписка пациентов приостанавливались в отделениях Краснокамской больницы, где проходили лечение люди с пневмонией, районной больнице в поселке Юго-Камском, онкоотделении краевой детской клинической больницы. Двухнедельная обсервация применялась и в краевой инфекционной больнице, но 15 апреля она завершилась.
На этой неделе в режиме обсерватора стали работать терапевтическое и кардиологическое отделения клиники "РЖД-Медицина" Свердловской железной дороги, там была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.
За время эпидемии в Пермском крае выявлено 454 случая COVID-19, от болезни скончались четыре человека, излечился 61 пациент.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала