Рейтинг@Mail.ru
На Украине раскрыли "супермаркет" по продаже новорожденных в Китай - РИА Новости, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине раскрыли "супермаркет" по продаже новорожденных в Китай

© Фото : Национальная полиция УкраиныНа Украине раскрыли деятельность международной группы, которая занималась суррогатным материнством и продажей новорожденных детей в Китай
На Украине раскрыли деятельность международной группы, которая занималась суррогатным материнством и продажей новорожденных детей в Китай
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. На Украине раскрыли деятельность международной группы, которая занималась продажей новорожденных детей в Китай, сообщил в фейсбуке замглавы Министерства внутренних дел Антон Геращенко.
"За денежное вознаграждение злоумышленники предоставляли услуги по решению организационных и юридических вопросов, связанных с процессами оплодотворения, родов, оформления документов и легализации вывоза детей за пределы Украины. Другими словами, они продавали детей, рожденных украинскими женщинами, в Китай за деньги. Такой себе супермаркет по торговле новорожденными", — написал он.
Зал судебных заседаний
В Москве осудили педофила, который десять лет держал ребенка в секс-рабстве
Преступной схемой руководила украинка, главврач частной репродуктивной клиники, и ее сын. Также участие в торговле детьми принимали еще двое граждан Украины и трое китайцев.
Так, суррогатные матери-украинки рожали детей "на продажу". Затем свидетельства о рождении переоформляли на имена покупателей и их фиктивных жен, после чего они получали право вывозить младенцев из страны.
Против участников схемы возбудили уголовное дело о торговле людьми. Как пояснил Геращенко, на Украине не существует полноценного регулирования суррогатного материнства, по закону оно не запрещено.
Город Пекин. Архивное фото
В Китае казнили женщину, причастную к торговле детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала