Рейтинг@Mail.ru
В Томской области ввели ограничения на въезд и выезд из региона - РИА Новости, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Томской области ввели ограничения на въезд и выезд из региона

© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкСанитарно-эпидемиологический контроль на посту ДПС в Краснодарском крае
Санитарно-эпидемиологический контроль на посту ДПС в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 26 апр – РИА Новости. Региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции Томской области ввел ограничения на въезд в регион и выезд из него, теперь это можно будет сделать только по работе или крайней необходимости, сообщает в воскресенье обладминистрация.
"Региональный оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции сообщает о введенных ограничениях на въезд и выезд из Томской области. Въезжать и выезжать из региона можно только по причинам, связанным со служебной или производственной деятельностью либо по крайней необходимости", - говорится в сообщении.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время брифинга
Попова заявила, что Россия может избежать пика заражения коронавирусом
Власти поясняют, что с понедельника, 27 апреля, на постах при въезде в Томск автомобилисты будут обязаны обосновать свое передвижение, предъявив соответствующие служебные задания или документы, подтверждающие необходимость срочного выезда за пределы Томской области либо въезда в регион, связанного с личными обстоятельствами.
Ранее сообщалось, что с 20 апреля Томская область приостановила межрегиональные автобусные пассажирские перевозки. Ряд регионов Сибири ввел либо готовится ввести двухнедельную изоляцию по месту прибытия или в обсерваторе для всех иногородних.
В воскресенье в Томской области зарегистрирован один новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. При этом семь ранее заболевших жителей региона выздоровели. На сегодняшний день 38 больных проходят лечение в стационарах. Пять из них подключены к аппаратам ИВЛ, остальные находятся на самоизоляции, их состояние удовлетворительное, симптомов заболевания нет.
Всего в Томской области зарегистрированы 67 случаев заболевания коронавирусом, 11 человек выздоровели.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала