Рейтинг@Mail.ru
Симоньян выразила соболезнования в связи со смертью журналиста Кьезы - РИА Новости, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Симоньян выразила соболезнования в связи со смертью журналиста Кьезы

© РИА Новости / Александр НатрускинЖурналист, общественный деятель, член Зиновьевского клуба Джульетто Кьеза на IX Международной конференции "Зиновьевские чтения"
Журналист, общественный деятель, член Зиновьевского клуба Джульетто Кьеза на IX Международной конференции Зиновьевские чтения
Журналист, общественный деятель, член Зиновьевского клуба Джульетто Кьеза на IX Международной конференции "Зиновьевские чтения". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Главный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян выразила соболезнования в связи со смертью известного итальянского журналиста и общественного деятеля Джульетто Кьезы.
Кьеза скончался в возрасте 79 лет. Предварительно, причиной смерти стал инфаркт.
«

"Умер Джульетто Кьеза. Умный, пассионарный, по-итальянски шумный и вездесущий, он работал у нас несколько лет. Царство Небесное", — написала Симоньян в Telegram-канале.

Как сообщил друг журналиста Эннио Бордато, у Кьезы ранее была операция, но начались осложнения, возможно, связанные с коронавирусом. Позднее он уточнил, что, по сообщению супруги Кьезы — журналистки Фьямметты Кукурнии, причиной его смерти стал инфаркт. По словам Бордато, Кьеза был ориентиром для итальянцев, которые не были согласны с текущей ситуацией в стране, и многое сделал для налаживания связей с Россией.
Кьеза свыше 20 лет проработал в Москве собкором итальянских газет l'Unita и La Stampa. В 2004 году был избран депутатом Европарламента, работал в ряде других парламентских комиссий, был членом делегации от парламентской комиссии ЕС — Россия. В 2010 году основал в Италии общественно-политическое движение "Альтернатива".
Итальянский журналист и общественный деятель Джульетто Кьеза
Захарова назвала журналиста Кьезу неординарным человеком
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала