Рейтинг@Mail.ru
В Японии число заразившихся COVID-19 превысило 14 тысяч человек - РИА Новости, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии число заразившихся COVID-19 превысило 14 тысяч человек

Япония. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 26 апр - РИА Новости. Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Японии с учетом членов экипажа круизного судна Costa Atlantica, зашедшего в порт Нагасаки в конца марта, превысило 14 тысяч человек, передает телеканал NHK, который собирает и суммирует данные местных администраций.
Общее число также включает 712 человек из числа бывших пассажиров и членов экипажа лайнера Diamond Princess, который оставался более полутора месяцев на карантине в японской Йокогаме.
Часы обратного отсчёта до старта Паралимпийских игр в Токио
Сотрудник из окружения японского министра заразился коронавирусом
Наибольшее количество заразившихся выявлено в Токио (3908 человек). В воскресенье впервые за почти две недели число новых заражений в японской столице не достигло 100 человек. В префектуре Осака выявлено 1475 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего скончались 374 человека.
Круизный лайнер Costa Atlantica зашел в порт Нагасаки 25 марта без пассажиров для профилактики и ремонта в доке Кояги судостроительной верфи Mitsubishi Heavy Industries и должно было покинуть порт в конце апреля по завершении всех работ. Однако в середине апреля у одного из членов команды был обнаружен новый тип коронавирусной инфекции.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 2,7 миллиона случаев заражения, свыше 187 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала