Рейтинг@Mail.ru
В Златоусте у 36 медиков выявили коронавирус - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Златоусте у 36 медиков выявили коронавирус

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса
Машина скорой помощи заезжает на территорию больничного комплекса. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ЧЕЛЯБИНСК, 24 апр – РИА Новости. Тридцать шесть сотрудников горбольницы №1 в городе Златоуст Челябинской области заболели коронавирусом, среди них беременная девушка, ее заболевание протекает в легкой форме, сообщает минздрав региона.
В четверг сообщалось, что в горбольнице №1 Златоуста коронавирус был выявлен у 44 человек, среди которых врачи и пациенты. В пятницу губернатор региона Алексей Текслер сказал, что общее число заболевших в Златоусте увеличилось до 82 человек. Массовое распространение инфекции стало следствием ошибок в медицинской помощи, сейчас больничный корпус, ставший очагом инфекции, закрыт на карантин.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
"Всего на данный момент из Златоуста выявлено 82 заболевших. ️Из них 36 сотрудников медицинского учреждения, среди них беременная девушка с лёгкой степенью заболевания. Она направлена в областную клиническую больницу №2 под наблюдение врачей", - говорится в сообщении.
Кроме того, в числе заболевших коронавирусом 31 пациент больницы и 12 контактных, а также ещё три человека, прибывших из других регионов РФ, уточняется в сообщении. Все пациенты с положительным диагнозом госпитализируются в больницы Миасса и Челябинска, добавляется в сообщении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Проведена маршрутизация вновь поступающих пациентов онкологического, урологического, хирургического, инфекционного и гинекологического профиля в медорганизации Миасса, Кусы, Златоуста, поясняет минздрав. Роспотребнадзор продолжает эпидемиологическое расследование.
Как сообщалось ранее, на 24 апреля в Челябинской области зарегистрировано 245 случаев коронавирусной инфекцией, двое пациентов с COVID-19, у которых было онкологическое заболевание, скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала