Рейтинг@Mail.ru
Голикова заявила об усталости россиян от ограничений по коронавирусу - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова заявила об усталости россиян от ограничений по коронавирусу

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкТатьяна Голикова во время брифинга по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России
Татьяна Голикова во время брифинга по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр РИА Новости. Важно спрогнозировать, когда можно будет ослабить ограничительные меры, так как население устало сидеть на самоизоляции, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
"Я понимаю, что прогнозы — это не очень хорошее дело в такой ситуации, но тем не менее, они важны, потому что мы уже месяц живем в ситуации ограничений, население устало от ограничений, и конечно, важно оценить, когда мы сможем ослабить огорчительные меры", — сказала Голикова в ходе совещания с ведущими экспертами в сфере эпидемиологии и вирусологии.
Она подчеркнула, что необходимо проанализировать, какие ограничения реализуются в регионах. Вице-премьер пояснила, что, несмотря на то, что власти объявили режим социального дистанцирования и ввели ограничения в передвижении, тем не менее, в отдельных субъектах это не соблюдается. По словам Голиковой, это вызывает достаточно серьезную тревогу.
Она добавила, что распространение COVID-19 продолжается и "очень важны те меры, которые были озвучены". Вице-премьер подчеркнула, что их необходимо реализовывать, чтобы "благополучно выйти из этой ситуации".
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала