Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили рассказал о стратегической важности Украины - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили рассказал о стратегической важности Украины

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЛидер "Движения новых сил", бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили на пресс-конференции в Варшаве. 8 сентября 2017
Лидер Движения новых сил, бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили на пресс-конференции в Варшаве. 8 сентября 2017
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отметил стратегическую важность Украины как одного из главных поставщиков зерна и продовольственных продуктов, имеющих добавленную стоимость, в мире, сообщает газета Financial Times.
"Будет острая нехватка продуктов… Украине нужно производить намного больше", - сказал Саакашвили в интервью газете, указывая на сообщения о нехватке продовольствия в мире во время пандемии коронавируса.
Ранее Саакашвили заявил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил ему стать вице-премьером по реформам и поручил заниматься переговорами с МВФ и другими финансовыми организациями. За назначение должна проголосовать Верховная рада, однако поддержки его кандидатуры среди депутатов пока нет, в том числе в пропрезидентской фракции "Слуга народа".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,5 миллиона случаев заражения, свыше 175 тысяч человек скончались.
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции Слуга народа в Киеве
Грузия отзовет посла из Киева, если Саакашвили займет пост вице-премьера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала