Рейтинг@Mail.ru
ЦБ разрешил использовать карты с истекшими сроками - РИА Новости, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ разрешил использовать карты с истекшими сроками

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Платежные системы, которые работают на российском рынке, имеют техническую возможность работать с картами, срок действия которых уже истек, однако некоторым нужно чуть больше времени на техническую перенастройку систем, рассказала в ходе пресс-конференции глава Банка России Эльвира Набиуллина.
Как заявляла глава регулятора 17 апреля, банковские карты с истёкшим сроком действия можно будет использовать до 1 июля 2020 года.
Здание Банка России в Москве
ЦБ снизил ключевую ставку до 5,5%
"Мы знаем, что платежные системы, которые работают на российском рынке, они в своих правилах предусматривают возможность проведения операций по платежным картам, срок действия которых уже истек, более того, они тоже дали свои рекомендации банкам", - сказала она.
"Техническая возможность настроить свои процессы, это нужно делать банкам, чтобы такая возможность была, она тоже есть и многие банки это уже сделали, потому что там определенная работа должна быть на их стороне, но некоторым требуется немного больше времени, и мы будем следить за этой ситуацией", - добавила глава ЦБ.
Набиуллина подчеркнула, что регулятор считает работу карт с истекшим сроком действия принципиально важной в текущих условиях. "Считаем принципиально важным, чтобы у людей была возможность это делать в условиях, когда действуют ограничительные меры", - добавила она.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина во время онлайн-пресс-конференции
Набиуллина заявила, что банковский кризис в России сейчас невозможен
"Хотела бы при этом отметить, что мы видим продолжение увеличения расчетов с помощью безналичных платежей, действительно востребовано то, чтобы люди пользовались картами", - подытожила она.
Здание Центрального банка РФ
ЦБ не видит необходимости в ужесточении денежно-кредитной политики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала