Рейтинг@Mail.ru
Жириновский выступил против идеи ввести смертную казнь на время пандемии - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский выступил против идеи ввести смертную казнь на время пандемии

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРуководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ Владимир Жириновский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предостерег "Коммунистов России" от идеи введения смертной казни в России, так как суровое наказание преступника не остановит, а под самые суровые санкции люди могут попасть по ошибке.
Ранее сообщалось, что партия "Коммунисты России" направила в Госдуму и Совет Федерации письмо с предложением восстановить в РФ на время пандемии смертную казнь за особо тяжкие преступления. По словам председателя ЦК партии Максима Сурайкина, которого цитирует пресс-служба, эпидемия и связанное с ней ослабление экономики затянулись, а многие эксперты указывают на ухудшение криминогенной ситуации.
"Вы об этом подумайте, ведь суды будут скоропалительные - сколько людей можно загубить? При Сталине сколько расстреляли? А потом при Хрущеве 90% реабилитировали. Вы поймите одно - суровое наказание преступника не останавливает, потому что треть преступлений не доходит до суда. И каждый думает: я грабанул, я украл, я убил, меня не найдут. Если бы 100% преступников находили бы, тогда смертная казнь или суровое наказание могли бы помочь", - сказал Жириновский во время прямого эфира "ВКонтакте", отвечая на вопрос РИА Новости.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала