Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области умер первый пациент с COVID-19 - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростовской области умер первый пациент с COVID-19

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 апр – РИА Новости. Первый пациент с диагнозом коронавирусная инфекция скончался в Ростовской области, сообщила журналистам пресс-секретарь губернатора региона Ирина Четвертакова.
«
"Сегодня получено заключение о смерти одного из больных коронавирусом, который лечился в Ростове-на-Дону. Пациент умер 17 апреля, однако причина смерти была определена только 24 апреля после проведенного вскрытия", - сказала она.
Четвертакова уточнила, что в заключении патологоанатома три причины: сепсис, двусторонняя пневмония и коронавирусная инфекция.
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
"Долгий период ожидания заключения экспертов связан с тем, что пациент имел двойное гражданство и для проведения процедуры вскрытия потребовалось получить разрешение из другой страны", - добавила она. На данный момент причина смерти установлена, однако патоморфологическое исследование еще проводится.
По данным на 24 апреля, в Ростовской области зарегистрировано 533 больных коронавирусом, в том числе у 64 заболевание подтвердилось за последние сутки. Семь человек находятся в тяжелом состоянии. За весь период эпидемии в регионе выздоровели 18 человек.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала