Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Саратовской области рассказал о состоянии пациентов с COVID-19 - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Саратовской области рассказал о состоянии пациентов с COVID-19

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАппарат искусственной вентиляции легких в реанимационном отделении Центра инфекционных болезней ФГАУ "НМИЦ здоровья детей"
Аппарат искусственной вентиляции легких в реанимационном отделении Центра инфекционных болезней ФГАУ НМИЦ здоровья детей
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 24 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Семь пациентов с коронавирусной инфекцией в Саратовской области подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, 15 пациентов находятся на кислородной поддержке, сообщил первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов.
Всего в Саратовской области с 19 марта по 24 апреля лабораторно подтверждены 245 случаев заражения коронавирусом. К 23 апреля четыре человека с COVID-19 скончались, 30 человек выздоровели. Среди пациентов в Саратовской области 12 детей от одного года до 16 лет.
«
"У 34 пациентов на сегодняшний день наступило выздоровление,... 152 пациента находятся на стационарном лечении, из них 15 человек на кислородной поддержке, три человека на вспомогательной вентиляции легких и четыре человека на инвазивной вентиляции легких, состояние которых оценивается как тяжелое", - сказал Шувалов в пятницу на брифинге о ситуации с COVID-19 в области.
Власти области с 28 марта по 30 апреля на фоне угрозы распространения коронавируса ограничили работу объектов торговли, с 30 марта по 30 апреля ввели дополнительные ограничительные меры, обязав всех граждан не покидать свои дома и разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. С 20 апреля в области введены спецпропуска для перемещения граждан. В городе Ершове и Балтайском районе введен карантин - запрещен въезд и выезд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала