Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко посетовала на непрофессионализм в миграционных вопросах - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко посетовала на непрофессионализм в миграционных вопросах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в миграционных вопросах в России по-прежнему много "дури и непрофессионализма" и поручила конституционному и оборонному комитетам Совфеда отслеживать правоприменительную практику в этой сфере.
Сенаторы на заседании в пятницу одобрили закон об освобождении жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР И ЛНР) от уплаты госпошлины при получении российского гражданства.
Процедура снятия биометрических данных
В России планируют шире использовать биометрию в сфере миграции
"Столько у нас дури и непрофессионализма в миграционных вопросах, столько неоперативности, действительно жалко людей, наших соотечественников, которые хотят жить у нас в стране, работать, но... Одно снимем - другое появляется, вторую дурь снимем - третья появляется", - заявила Матвиенко.
Она поручила комитетам СФ по конституционному законодательству и по обороне отслеживать, как выполняются принятые законы в миграционной сфере.
"Президент уже дал много поручений, пора уже создать благоприятные условия для этой категории людей. Если человек свободно говорит по-русски, то что еще надо?", - заявила спикер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала