Рейтинг@Mail.ru
СК в Екатеринбурге проверит информацию о детях, живущих на теплотрассе - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК в Екатеринбурге проверит информацию о детях, живущих на теплотрассе

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апр - РИА Новости. Следствие в Екатеринбурге проверит информацию о детях-беспризорниках, живущих на теплотрассе, один из которых якобы болен опасным заболеванием, сообщает в пятницу СУСК РФ по Свердловской области.
«
"В Екатеринбурге органами СКР организовано проведение доследственной проверки по сообщению в СМИ о заболевании малолетнего ребенка опасным заболеванием и проживании его на теплотрассе. Двадцать четвертого апреля 2020 года на сайте одного из информационных агентств опубликовано сообщение о том, что представители благотворительного общественного фонда на теплотрассе в районе Железнодорожного вокзала города Екатеринбурга нашли беспризорного малолетнего ребенка, который оказался болен опасным заболеванием", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению СМИ, год назад ребенок представителями этой же организации уже доставлялся в больницу, где ему оказали необходимую помощь. Впоследствии выяснилось, что мальчик вновь оказался в своей семье, где, помимо него, воспитываются еще шестеро детей. Впоследствии контроль над ребенком в семье был утрачен, и он стал обитать на теплотрассе, где его состояние здоровья значительно ухудшилось. В настоящее время ребенок находится в больнице.
"Также в публикации содержатся сведения о том, что кроме указанного ребенка на теплотрассе представителями общественного фонда обнаружены еще трое детей в возрасте 11-13 лет, которые, являясь беспризорными, и сейчас продолжают обитать на улице", - отмечается в сообщении.
В рамках доследственной проверки следователи намерены дать оценку действиям всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые должны предупреждать возникновение подобных ситуаций, уточняет СУСК.
Ребенок рисует на асфальте мелом
Соцзащита в Москве рассказала о семье, в которой отец жестоко избил сына
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала