Рейтинг@Mail.ru
В Якутии перенаправили средства со строек на борьбу с коронавирусом - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии перенаправили средства со строек на борьбу с коронавирусом

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКолбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 24 апр - РИА Новости. Глава Якутии Айсен Николаев перенаправил около 1,5 миллиарда рублей со строек в резервный фонд региона для борьбы с коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации главы и правительстве республики.
Накануне Николаев подписал распоряжение об уменьшении бюджетных ассигнований, предусмотренных в инвестиционной программе региона.
"Порядка 1,5 миллиарда рублей, запланированных на реализацию ряда крупных объектов, среди которых Арктический центр эпоса и искусств и креативный кластер в Якутске, перенаправят в резервный фонд республики для борьбы с коронавирусной инфекцией", - рассказали в пресс-службе.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Министерству финансов республики поручено переместить в резервный фонд свыше 1 миллиарда 440 миллионов рублей. "Всего под уменьшение бюджетных ассигнований попали 24 объекта и направления… Сокращаются ассигнования на увеличение уставного капитала АО "Аэропорт Якутск" и АО "Акционерная компания "Железные дороги Якутии", а также на реализацию мероприятий в области обращения с твердыми коммунальными отходами", - уточнили в правительстве.
Ранее сообщалось, что в 2020 году власти Якутии планируют начать строительство Арктического центра культуры и эпоса с филармонией, стоимость которого оценивается в 18,5 миллиарда рублей.
Якутия также намерена создать первый креативный кластер на Дальнем Востоке, благодаря сотрудничеству с Агентством стратегических инициатив. Проект из Якутска "Квартал труда" вошел в число победителей программы АСИ "100 городских лидеров", главная цель которой - реализация конкретных лидерских проектов в области городского развития.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала