Рейтинг@Mail.ru
На Филиппинах продлили усиленный карантин в ряде регионов - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Филиппинах продлили усиленный карантин в ряде регионов

© REUTERS / Eloisa LopezПроверка температуры тела медицинских работников на Филиппинах
Проверка температуры тела медицинских работников на Филиппинах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Президент Филиппин Родриго Дутерте продлил усиленный карантин в ряде регионов страны, в том числе в столице Маниле, до 15 мая, сообщает телеканал ABS-CBN.
Прежний срок жестких ограничительных мер действовал до 30 апреля. Помимо Манилы усиленный режим сохранится, в частности, в центральных районах острова Лусон – самого крупного по численности и населению.
Усиленный карантин предусматривает строгое нахождение жителей на карантине по месту проживания, временный запрет на пользование транспортом, контроль за поставками продуктов питания и основными медицинскими услугами и повышенное присутствие военнослужащих на острове для контроля за соблюдением карантина.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
На остальной территории страны с 1 мая начнет действовать общий карантин, предусматривающий более свободное передвижение людей и ограниченное возобновление работы общественного транспорта.
Дутерте также еще раз повторил угрозу о возможном введении в стране военного положения, передает агентство Рейтер. Ранее он не исключал этой меры, в случае если жители не будут соблюдать карантин. По его словам, военное положение может быть введено в случае активизации маоистких группировок и срыва поставок в страну гуманитарной помощи.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 23 апреля, количество случаев коронавирусной инфекции на Филиппинах превысило 6,7 тысячи, скончались почти 450 человек.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала