Рейтинг@Mail.ru
Пригожин рассказал, как переболел в тяжелой форме вирусом - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пригожин рассказал, как переболел в тяжелой форме вирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Продюсер Иосиф Пригожин рассказал изданию "Собеседник", как перенес в тяжелой форме вирус во время эпидемии свиного гриппа. 
Пригожин, по его словам, заболел H1N1 в 2009 году во время гастрольного тура своей жены певицы Валерии. Продюсер отметил, что в какой-то момент у него поднялась температура до 39 градусов, после чего он был вынужден обратиться за экстренной медицинской помощью. В результате его госпитализировали в тяжелом состоянии.
«
"Состояние было очень неприятное – сильный кашель, а из-за слабости не мог встать. Невозможно было терпеть: ты задыхаешься и ничего не можешь сделать", - рассказал Пригожин, отметив, что проболел он больше месяца.
"Мне кажется, свиной грипп пострашнее сегодняшнего вируса. Тоже умирали люди, но границы не закрывали", - подвел итог продюсер.
Пандемия COVID-19 охватила практически все страны мира. По последним данным ВОЗ, коронавирусом нового типа заразились более двух с половиной миллионов человек, свыше 175 тысяч спасти не удалось.
Исследования на наличие новой коронавирусной инфекции
Названы "лучший друг" и "худший враг" коронавируса
На первом месте по количеству жертв и заразившихся остаются США, там действует режим крупного бедствия. В список наиболее подверженных пандемии государств также входят Испания, Италия, Франция и Германия.
По последним данным, количество заразившихся коронавирусом в России достигло 62 773 человек. Темпы прироста числа инфицированных снижаются: во вторник, 21 апреля, сообщалось о 5642 новых случаях, в среду — о 5236, в четверг выявлено 4774 новых пациента.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала