Рейтинг@Mail.ru
Банковские вклады в США впервые превысили триллион долларов за квартал - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банковские вклады в США впервые превысили триллион долларов за квартал

© Depositphotos.com / VadimVaseninАмериканские доллары
Американские доллары
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Компании и частные лица в США в первом квартале 2020 года положили на депозиты в банках более триллиона долларов - рекордную сумму, которая объясняется желанием аккумулировать доступные средства в условиях кризисной ситуации с коронавирусом, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на Федеральную корпорацию по страхованию вкладов (FDIC).
Более половины размещенных депозитов, 590 миллиардов долларов, приходятся на долю четырех финансовых гигантов - JPMorgan Chase & Co., Bank of America Corp., Wells Fargo & Co. и Citigroup Inc. Ранее, согласно изданию, сумма квартальных депозитов в банковской индустрии США не превышала 313 миллиарда долларов.
Значительная часть этого триллиона была перечислена на банковские счета в течение всего двух недель в марте, говорится в материале газеты. В этот промежуток времени финансовые корпорации "лихорадочно" вычерпывали кредитные линии, чтобы запастись наличными перед лицом неизбежной рецессии из-за пандемии коронавируса и принятых в связи с ней ограничительных мер.
Количество случаев заражения коронавирусом в США составляет 847 985, более 47 тысяч скончались, следует из последних данных университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, СМИ и других источников.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала