Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали о помощи больным COVID-19 на Западном берегу реки Иордан - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США рассказали о помощи больным COVID-19 на Западном берегу реки Иордан

© AP Photo / John MinchilloЛаборатория, проводящая тестирование на коронавирус в США
Лаборатория, проводящая тестирование на коронавирус в США
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 24 апр - РИА Новости. Агентство США по международному развитию (USAID) оказывает финансовую помощь для борьбы с новым типом коронавируса на Западном берегу реки Иордан, однако действует независимо от властей Палестины, заявил представитель Государственного департамента США РИА Новости.
«
"USAID выделило 5 миллионов долларов в качестве международной помощи в случае бедствий лицам, ответственным за осуществление мер по борьбе с COVID-19 на Западном берегу. Эти средства предназначены не для властей Палестины", - следует из письменного заявления представителя Государственного департамента.
Представитель не уточнил, кто именно является получателем средств. В свою очередь посол США в Израиле Дэвид Фридман заявил на прошлой неделе, что деньги выделяются больницам и домашним хозяйствам Палестины.
Ранее на этой неделе посол Палестины во Франции Салман Харфи заявил РИА Новости, что США предоставляет финансовую помощь негосударственным организациям, в то время как власти Палестины "не получили ни цента" из выделяемых средств.
США приостановили большую часть гражданской помощи Палестине после того, как власти страны отвергли мирный план, предложенный президентом Дональдом Трампом с целью урегулирования ситуации на Ближнем Востоке.
По последним данным, на палестинских территориях зафиксировано 480 случаев заражения COVID-19, скончались четыре человека.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала