Рейтинг@Mail.ru
Юрий Башмет материально поддержит классических музыкантов - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юрий Башмет материально поддержит классических музыкантов

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкДирижер Юрий Башмет на репетиции Гонконгского оркестра китайских национальных инструментов на X Зимнем международном фестивале искусств в Сочи
Дирижер Юрий Башмет на репетиции Гонконгского оркестра китайских национальных инструментов на X Зимнем международном фестивале искусств в Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр – РИА Новости. Дирижер Юрий Башмет принял решение материально поддержать в период пандемии музыкантов, чье творчество связано с классической музыкой, кроме того, они смогут выступить на его фестивалях после снятия ограничений, сообщила пресс-служба "Русского концертного агентства"
"Сегодня все мы, кто так или иначе связан с классической музыкой… переживаем непростой период... В наиболее сложной ситуации оказались сейчас музыканты - солисты и композиторы, которые не являются штатными сотрудниками каких-либо организаций, основной, а порой единственный, доход которых были именно гонорары за выступления на концертах. Юрий Башмет и "Русское концертное агентство" приняли решение поддержать именно этих музыкантов сегодня", - говорится в сообщении.
Любой профессиональный музыкант – солист, живущий и работающий в России, соответствующий нескольким критериям, может направить информацию о себе на сайт "Русского концертного агентства". Экспертное жюри выберет десять музыкантов, которые будут приглашены принять участие в концертах и фестивалях, проводимых Башметом в течении концертного сезона 2020/21 годов с оплатой проезда, проживания и гонорара.
Жюри также выберет пять композиторов, которым будут заказаны музыкальные произведения, с дальнейшим исполнением их на концертах, проводимых Башметом. Кроме того, будут выбраны 50 музыкантов-солистов, которые получат единовременную материальную выплату.
Дирижер Юрий Башмет
Юрий Башмет: использовать детей в корыстных целях — преступление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала