Рейтинг@Mail.ru
Собянин объяснил запрет гулять риском "погрузиться в пучину эпидемии" - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин объяснил запрет гулять риском "погрузиться в пучину эпидемии"

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСотрудники Росгвардии общаются с женщиной на улице Куусинена в Москве
Сотрудники Росгвардии общаются с женщиной на улице Куусинена в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Разрешение на прогулки приведет к погружению в пучину эпидемии, и про изоляцию можно будет забыть, считает мэр Москвы Сергей Собянин.
"Давайте представим себе, что завтра я издаю изменение к указу и говорю: "Прогулки москвичей с детьми или просто прогулки во дворе, в парке, на улицах разрешаются". Как вы думаете, как это будет выглядеть? Я себе представляю: двор дома, в котором проживают 3-4 тысячи людей, из них около тысячи детей, они все вываливают на прогулку. Дети общаются друг с другом, мамы - друг с другом, есть бабушки с детьми. В течение суток-двух они перемешаются так, осуществят такие контакты друг с другом, что можно про изоляцию забыть, и мы погрузимся в пучину настоящей эпидемии. Это очень рискованная мера", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24".
Он подчеркнул, что сегодня, для того чтобы пойти в магазин, аптеку или выгулять собаку, не требуется электронных пропусков.
"Мы по сути надеемся на понимание горожан, на их самодисциплину, и многие этим пользуются, совершая прогулки в том или ином виде", - добавил мэр.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала