Рейтинг@Mail.ru
Жители Ленобласти смогут взять ипотеку под 6,5% - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Жители Ленобласти смогут взять ипотеку под 6,5%

Читать ria.ru в
С.- ПЕТЕРБУРГ, 23 апр – РИА Новости. Жители Ленинградской области получили возможность приобрести жилье на первичном рынке стоимостью до 8 миллионов рублей под 6,5% годовых, сообщил глава региона Александр Дрозденко во время онлайн заседания облправительства.
Он напомнил о вышедшем постановлении президента России, согласно которому, Ленинградская область, наряду с Москвой, Московской областью и Санкт-Петербургом, включена в список субъектов страны, где начинает действовать новая ипотечная ставка – 6,5% на первичный рынок жилья.
Согласно документу, льготная ипотечная программа, будет работать до 1 ноября 2020 года и распространяется на всю территорию региона. Ленинградцы смогут улучшить свои жилищные условия и воспользоваться программой для покупки жилья на первичном рынке в размере до 8 миллионов рублей. Таким образом они могут приобрести квартиру в населенных пунктах, где ведется строительство, в том числе и в крупных городских поселениях на границе с Санкт-Петербургом – Кудрово и Мурино.
Подписание документов
МСП Ленобласти заключили 24 экспортных контракта на $9 млн
"Это очень хороший шанс для оживления нашего строительного рынка. Очень хорошая сумма для ипотеки - 8 миллионов рублей под фиксированную ставку, до этого был объем в 3 миллиона", - подчеркнул Дрозденко.
В пресс-службе областной администрации напомнили, что в регионе также действует программа поддержки жителей села — "Сельская ипотека", доступная вне зоны агломерации. По ней ставка составляет около 3%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала