Рейтинг@Mail.ru
Япония планирует закрыть въезд из России и стран Ближнего Востока - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония планирует закрыть въезд из России и стран Ближнего Востока

Читать ria.ru в
ТОКИО, 23 апр – РИА Новости. Япония планирует дополнительно закрыть въезд из некоторых стран, в том числе из России и государств Ближнего Востока, из-за опасений распространения коронавируса COVID-19, передало в четверг японское информационное агентство Киодо.
Не смогут въехать в Японию и лица, которые в течение двух недель до прибытия посещали эти страны, число которых будет насчитывать в общей сложности около 80.
По словам источника Киодо, в ближайшее время эта директива будет утверждена Советом национальной безопасности Японии во главе с премьер-министром.
Министерство иностранных дел Японии, соответственно, повысит до третьего уровня опасность поездок в закрытые страны, рекомендуя японцам воздержаться от поездок туда из-за коронавируса.
Опрос
Как вы относитесь к ужесточению правил карантина?
До этого Япония закрыла въезд в страну лицам из 73 стран и регионов, включая Китай, Южную Корею, США и большую часть Европы, а также приостановила действие виз для граждан иностранных государств.
Японские граждане в то же время могут вернуться на родину, но должны пройти тест на коронавирус и, в случае таких симптомов, как кашель и температура, пройти добровольный карантин в течение двух недель.
Всего в мире отмечено свыше 2,47 миллиона случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них более 169 тысяч скончались. В Японии около 12 тысяч заразившихся, 299 скончались.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала