Рейтинг@Mail.ru
В больнице в Златоусте изолировали 44 медика и пациента с COVID-19 - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В больнице в Златоусте изолировали 44 медика и пациента с COVID-19

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 23 апр – РИА Новости. Более 40 пациентов и медиков горбольницы №1 города Златоуст Челябинской области, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция, изолированы в одном корпусе, сообщил в четверг глава города Максим Пекарский.
За прошедшие сутки в регионе выявлено 57 случаев коронавирусной инфекции, из них 44 – в горбольнице №1 Златоуста, где заболели врачи и пациенты. Губернатор области пояснял, что такое массовое распространение инфекции стало следствием ошибок в оказании медицинской помощи, а больничный корпус, ставший очагом инфекции, закрыт на карантин.
Палата для пациентов в коронавирусном стационаре на базе медцентра Московского государственного университета
Названо новое осложнение от коронавируса
"На сегодняшний день в Златоусте добавились 44 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. Очаг выявлен на территории больничного корпуса. Среди заболевших – и пациенты, и медики. Они изолированы в круглосуточном стационаре в корпусе №3 на улице Бушуева", - написал он на своей странице в Facebook.
Пекарский напомнил, что сам корпус закрыт на карантин, в нем проводятся мероприятия по дезинфекции. Также началась дезинфекция мест проживания выявленных больных и контактных лиц, добавил он.
На утро 23 апреля в Челябинской области зарегистрировано 173 случая коронавирусной инфекцией, двое пациентов с COVID-19, у которых было онкологическое заболевание, скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала