Рейтинг@Mail.ru
В Курске больницу скорой помощи закрыли на карантин - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курске больницу скорой помощи закрыли на карантин

Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 23 апр - РИА Новости. Больница скорой медицинской помощи в Курске закрыта на карантин из-за коронавируса у сотрудников, сообщила в четверг администрация региона.
"По информации комитета здравоохранения Курской области, в городской клинической больнице скорой медицинской помощи (БСМП) объявлен карантин. Это связано с тем, что при обязательном тестировании медицинских работников на COVID-2019 среди сотрудников БСМП были выявлены положительные результаты на новую коронавирусную инфекцию", - говорится в сообщении.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Общее число заболевших медиков не уточняется. Большинство из них направлены на домашний карантин, пять человек госпитализированы в областную инфекционную больницу имени Н.А. Семашко.
"В БСМП временно не направляют пациентов, они маршрутизируются в другие стационары города Курска. Оставшиеся пациенты и персонал регулярно проходят обследование на COVID-19", - говорится в сообщении.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Отмечается, что в учреждении проводится усиленная санитарная обработка. Специалисты бригады радиационной, химической и биологической защиты полностью обработали приемное отделение, завершают обработку терапевтического корпуса.
Число заразившихся COVID-19 в Курской области составляет 308 человек. Выздоровели и выписались из больниц 36 человек, три человека скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала