Рейтинг@Mail.ru
Губернатор пообещал помочь пострадавшим от пожаров жителям Кузбасса - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор пообещал помочь пострадавшим от пожаров жителям Кузбасса

© Фото предоставлено администрацией Кемеровской областиГубернатор Кемеровской области Сергей Цивилев
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев
Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 23 апр - РИА Новости. Жители Кузбасса, пострадавшие от пожара, получат помощь, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.
Ранее сообщалось, что пожар уничтожил 22 строения, в том числе 15 жилых домов и фельдшерско-акушерский пункт в селе Постниково Ижморского района, три дома горят в селе Краснинское Промышленновского района. Также шесть домов горят в селе Пашково Яшкинского района и четыре дома - в жилом районе Кедровка.
"Пожар оставил семьи без крова. Органы социального обеспечения в ближайшие часы снабдят пострадавших питанием и временным жильем, окажут медицинскую и психологическую помощь. В дальнейшем будет решаться вопрос обеспечения погорельцев постоянным жильем", – приводит пресс-служба заявление Цивилева, находящегося на месте пожаров в селе Постниково Ижморского района.
Уточняется, что в пострадавших от пожара домах жили 36 человек, в том числе 13 детей. Всех их временно разместят в Ижморской школе-интернате психолого-педагогической поддержки. Жителей села Постниково доставят в школу-интернат автобусами, обеспечат спальными местами и горячим питанием.
Работник пожарной охраны
МЧС призывает жителей частных домов готовиться к пожароопасному сезону
По оперативным данным ГУ МЧС России по Кемеровской области, в пожаре никто не пострадал. Для тушения направлены десять единиц техники МЧС. Также выехали две мобильные группы пожаротушения областного департамента лесного комплекса.
По оперативным данным регионального МЧС, в селе Краснинское, где горят три частных дома, пострадавших нет. С огнем борются специалисты трех отделений пожарной охраны и добровольная пожарная команда. Пожарные используют ранцевые опрыскиватели, которые применяются для тушения лесных пожаров.
При необходимости к ликвидации возгораний будут привлечены дополнительные силы и средства. Причины пожаров выясняются, на местах работают представители надзорных органов.
Особый противопожарный режим по распоряжению Правительства Кузбасса установлен в большинстве территорий с 18 апреля, а в Ижморском муниципальном округе – с 20 апреля. Режим будет действовать до 1 июня.
Ликвидация лесных пожаров
Рослесхоз предупредил о неготовности регионов к сезону лесных пожаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала