Рейтинг@Mail.ru
Мединский прочитал онлайн-лекцию о влиянии эпидемий на мировую историю - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мединский прочитал онлайн-лекцию о влиянии эпидемий на мировую историю

© РИА Новости / Владимир ТрефиловПомощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский
Помощник президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Онлайн-лекцию "Эпидемии. В истории и культуре" прочитал помощник президента РФ, доктор исторических наук Владимир Мединский. Прямое включение состоялось еще 16 апреля, но сейчас выступление лектора доступно на YouTube-каналах История.РФ и ГИТИСа.
"Сейчас главная информационная тема – это пандемия коронавируса <…> Это не первый момент в истории, когда пандемия охватывает большие населенные пространства", – отметил во время лекции Владимир Мединский.
В своем выступлении Мединский привел слушателям примеры крупных эпидемий в мире: массовые болезни древности, характерные болезни военного и послевоенного времени, черная чума и более современная вспышка лихорадки Эбола, которую врачам удалось вовремя погасить.
«

Я не просто так с вами говорю об истории эпидемий. Все это уже было, ничего нового, и было гораздо хуже, но человечество выживало", – подытожил лектор.

В конце своего выступления Владимир Мединский дал слушателям рекомендации, как пережить самоизоляцию.
"Свободное время,которое у вас есть, я советую посвятить трем вещам: здоровью – занимайтесь спортом и правильно питайтесь, общайтесь с родными, раз у вас есть такая сейчас возможность, и инвестируйте в свое образование. Сейчас есть возможность прочитать и посмотреть то, на что у вас до этого не хватало времени", – посоветовал Мединский.
Постановка Сказки Гофмана Метрополитен-опера
Что смотреть онлайн 23 апреля. Расписание трансляций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала