Рейтинг@Mail.ru
Минздрав Хакасии просит бизнес помочь медикам, работающим в изоляции - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав Хакасии просит бизнес помочь медикам, работающим в изоляции

© РИА Новости / Пресс-служба мэра и правительства Москвы | Перейти в медиабанкМедицинский работник в палате коронавирусного стационара
Медицинский работник  в палате коронавирусного стационара
Медицинский работник в палате коронавирусного стационара. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 23 апр - РИА Новости. Минздрав Хакасии обратился к бизнесменам с просьбой помочь с организацией питания врачей Республиканской больницы, проживающих в изоляции из-за лечения заболевших коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.
По ее данным, вопрос с обеспечением питания стал актуальным в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в республике и изоляцией медицинских работников, регулярно контактирующих с пациентами, заболевшими новой коронавирусной инфекцией, от своих семей и другого окружения для исключения возможной передачи COVID-19 жителям региона.
Колбы с реагентами для экспресс-тестов на коронавирус
В Хакасии число заболевших COVID-19 увеличилось до 99 человек
"Первыми такую меру вводит администрация Республиканской клинической инфекционной больницы. Для того, чтобы данная мера вступила в силу, необходимо создание бытовых условий для сотрудников, в том числе одноразовая посуда и обеспечение ежедневного трехразового питания. У медучреждения таких возможностей для содержания сотрудников нет. В связи с чем администрация Республиканской инфекционной больницы обращается к жителям региона, предпринимателям, меценатам с просьбой о помощи", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отмечают, что аналогичная работа по размещению сотрудников будет проведена и по другим медучреждениям республики.
На сегодня в республике зарегистрировано 99 подтверждённых случаев заболевания COVID-19. Восемь человек из них выздоровели, один скончался.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала