Рейтинг@Mail.ru
Для "домашних волонтеров" в Вологде ввели специальные пропуска - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Для "домашних волонтеров" в Вологде ввели специальные пропуска

© РИА Новости / Максим БогодвидСотрудница колл-центра в штабе волонтеров общается по телефону
Сотрудница колл-центра в штабе волонтеров общается по телефону
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. В Вологде для людей, родственникам которых требуется особый уход, ввели статус домашнего волонтера и право на пропуск. Получить пропуск могут вологжане, оформленные в Пенсионном фонде как лица, ухаживающие за пожилым человеком старше 80 лет. Право на документ имеют также родственники жителей Вологды, являющихся инвалидами, но проживающих отдельно, и родственники людей, находящихся на восстановлении после тяжелого заболевания, сообщает пресс-служба городской администрации.
Право на получение пропуска "домашнего волонтера" необходимо подтвердить документально — представить справку об инвалидности или выписку из медучреждения о состоянии человека, которому требуется уход.
Медицинские маски
"Единая Россия" направит 500 тысяч медицинских масок для волонтеров
Специальная комиссия рассматривает заявки и проверяет информацию по каналам межведомственного взаимодействия. После ее положительного заключения соискателю выдается пропуск.
"Доставку продуктов и лекарств пожилым вологжанам, которым сейчас особенно важно соблюдать режим самоизоляции, осуществляют по заявкам волонтеры. Но ситуации бывают разные: есть инвалиды, есть люди, которые сами не могут за собой ухаживать. Мы проработали ситуации, по которым могут быть выданы такие пропуска. Важное условие выдачи пропуска — вологжане, которые нуждаются в уходе, должны проживать на территории Вологды, а их состояние, требующее особой помощи, необходимо подтвердить документами", — отметил мэр Сергей Воропанов.
Обращаться за оформлением пропуска "домашнего волонтера" можно на телефон городского кол-центра 8 (800) 302-16-17.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала