Рейтинг@Mail.ru
Программа строительства храмов в Москве перешла на онлайн-режим работы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Программа строительства храмов в Москве перешла на онлайн-режим работы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 апр – РИА Новости. Программа строительства православных храмов в Москве перешла на онлайн-режим работы и занимается согласованием проектной документации, сообщила в среду пресс-служба куратора программы депутата Госдумы Владимира Ресина.
"В связи с ограничением активной деятельности и приостановкой строительства в столице согласно распоряжению мэра и правительства Москвы, работа над программой перешла в онлайн-формат. Все, что можно сделать на удалении, находится в работе", - сообщают в пресс-службе.
Переход на работу онлайн позволит строителям после окончания карантина "выйти на площадки с полным комплектом документации и новыми проектами", отмечается в сообщении.
"На 2020 год запланировано утверждение 12 проектов планировки территорий (в том числе 10 – по программе реновации), в составе которых предусмотрены участки для строительства храмовых комплексов. На 2020-2021 годы предусмотрена разработка проектной документации по 41 объекту", - подытожили в пресс-службе.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", инициирована патриархом Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования. Александр Волков, занимавший должность руководителя пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отмечал, что новые храмы в Москве переполнены, поэтому в столице будет построено больше храмов, чем предусмотрено "Программой 200". В январе 2019 года Ресин сообщил СМИ, что в столице возводили 232 храмовых комплекса.
Церковь Успения Пресвятой Богородицы в городе Гжель
Храм Успения Пресвятой Богородицы восстановят в подмосковной Гжели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала